В Игринском районном ДДТ состоялся межрайонный конкурс детского творчества "Город мастеров". В конкурсе приняли участие представители трёх районов - Игринского , Якшур-Бодьинского и Дебесского. Наши ученики 4 класса Перминова И., Перминова В., Сысоева М., Кожевников А. достойно показали свои знания в робототехническом творчестве. Результаты отличные: команда Сысоевой М. и Перминовой В. - 1 место, команда Перминовой И. и Кожевникова А. - 3 место. Гордимся и очень радуемся тому, что подрастают наши новые звёздочки, а наши педагоги раскрывают их таланты. Руководитель ребят - Бакулев Александр Юрьевич.

Команда шестиклассников под руководством Баженовой Юлии Николаевны, учителя математики, заняли 1 место в республиканском сетевом проекте по формированию функциональной грамотности "Навстречу науке". Состав команды: Степанов А., Чирков С., Ушаков М., Корепанова А. Молодцы! Желаем постигать новые высоты!

Сегодня в МБОУ Игринской СОШ 4 состоялся ежегодный турнир по информатике "Алгоритмика" среди учащихся 5-7 классов. Учащиеся 6 класса Максим У., Семён Ч., Арсений С. впервые приняли участие в данном мероприятии. Ребятам пришлось порешать непростые логические задачи, а также запрограммировать робота в среде Кумир. Арсений С. занял достойное 2 место. Молодец! Поздравляем! Ребятам очень понравилось и они решили что на следующий год обязательно ещё раз примут участие в турнире. Гордимся успехами наших детей и педагогов. Руководитель ребят - учитель информатики Баженова Юлия Николаевна.

Сегодня в Доме детского творчества состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2024». Конкурс во всероссийском масштабе приобретает все большую популярность и значимость. Он способствует повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. В этом году на районный этап заявилось 23 учащихся из 10 общеобразовательных учреждения. Участники читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей: М.Зощенко, М.Твена, Н.Гоголя, Н.Троепольского, П.Санаева, О.Уайльда и других. Нелегко было жюри (Е.В. Волкова - зам. начальника Управления образования, Н.Г. Данилова – редактор газеты «Вакыт», О.В. Муканова - зам. директора по УВР) определить лучших из лучших, но, все же конкурс, есть конкурс... Объявлены результаты конкурса, награждены победители. А мы благодарим наших участниц: Корепанова М. (11 класс), Широбокова А. (10 класс), Малых Е. (10 класс), Киселева В. (7 класс).

29 февраля прошли районные соревнования по автомодельному спорту «Вираж - 2024" Соревнование включило в себя 5 номинаций, которые позволили участникам проявить свои сильные стороны в различных аспектах автотранспорта. Разнообразие моделей автомобилей внесло дополнительный интерес и конкуренцию в соревнования. Важной частью автомодельных соревнования является стратегия, тактика, подготовка модели машины, умение чувствовать автомобиль и действовать в различных ситуациях. 1 место в номинации «Объемная модель автомобиля с электродвигателем» стал ученик 6 класса Белых Арсений, руководитель Белых Марина Михайловна. Участие приняли Перминова В., Перминова И., Сысоева М., Кожевников А. (ученики 3 класса), Максимов А. (ученик 1 класса). Ребята также выступили достойно и показали хороший уровень подготовки.