• Педагогический совет

Педагогический совет образуется сотрудниками Учреждения, занимающие должности педагогичесих и руководящих работников. Каждый педагог с момента приема на работу до расторжения трудового договора является членом педагогического совета.

Задачи педагогического совета:

1.  Спообствовать реализации принципа сочетания единоличия и коллегиальности при управлнии Учреждением.

2. Разрабатывать и обсуждать программы, проекты и планы развития учреждения, в том числе как долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.

3. Участвовать в разработке основных общеобразовательных программ Учреждения.

4. Участвовать в разработке дополнительных общеобразовательных программ Учреждения.

5. Разрабатывать практические решения, направленных на реализацию основных и дополнительных общеобразовательных программ образовательных организации.

6. Участвовать в разработке локальных актов образовательной организации, регламентирующих организацию и осуществление образовательной деятельности Учреждения.

7. Рассматривать предложения об использовании в Учреждении технических и иных средств обучения, методов обучения и воспитания, согласовывать решения по указанным вопросам.

8. Организовывать научно-методическую работу, в том числе участовать в организации и проведении научных и методических мероприятий.

9. Осуществлять анализ качества подготовки обучающихся установленным требованиям, соответсвия применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, интересам и потребностям обучающихся.

10. Анализировать деятельность участников  образовательного процесса в области реализации образовательных программ ОО.

11. Изучить, обощать результаты деятельности педагогическогоколлектива в целом и по определенному направлению.

12. Рассматривать вопросы аттестации и поощрения педагогов Учреждения.

13. Предоставлять педагогов Учреждения к почетному званию "Заслуженный учитель Российской Федерации" и почетному знаку "Почетный работник общего образования РФ"

14. Принимать решения о допуске обучающихся к промежуточной и итоговой аттестации.

15. Представлять обучающихся к наложению мер дисциплинарного взыскания.

16. Решать ввопрос о переводе учащихся из класса в клас "условно", об оставленнии учащихся на повторный год  обучения.

17. Представлять обучающихся к поощрению и награждению за учебные достижения, а также за социально значимую деятельность в Учреждении.

Педагогический совет является коллегиальным органом управления