Задача 1

-координация деятельности методических объединений и других структурных подразделений методической службы, направленной на развитие методического обеспечени образовательного процесса.

Задача 2

-разработка основных направлений методической службы.

Задача 3

- формирование цели и задач методической службы.

Задача 4

-обеспечение методического сопровождения учебных программ, разработка учебных и дидактических материалов.

Задача 5

- организация консультирования сотрудников по проблемам совершенствования профессионального мастерства, методики преподлавания  различных видов занятий и их учебно-методического и материально-технического обеспечения.

Задача 6

-разработка мероприятий по обобщению и распространению педагогического опыта сотрудников.

Задача 7

-профессиональное становление молодых (начинающих) преподавателей.

Задача 8

-выявление, обобщение и распространение положительного педагогического опыта творчески работающих учителей.

Методический Совет осуществляет следующие функции

Методический совет, является коллегиальным субъектом методической работы в школе. Он создается в целях координации деятельности всех структурных подразделений методической службы. Методический совет является консультативным органом по вопросам  организации методической работы в школе.

Содержание работы Методического совета

Содержание деятельности методического совета определяется целями и задачами работы школы на учебный год, особенностями развития школы. Содержание направлено на повышение квалификации педагогичкеских работников школы, совершенствование учебно-воспитательного процесса.

Максимова Юлия Александровна.
    Директор, учитель литературы