Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий В МБОУ Кушьинская СОШ выплата стипендии не предусмотрена
    Сведения о наличии общежития, интерната МБОУ Кушьинская СОШ общежития и интерната не имеет. А также МБОУ Кушьинская СОШ не имеет общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся МБОУ Кушьинская СОШ общежития и интерната не имеет. А также МБОУ Кушьинская СОШ не имеет общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся МБОУ Кушьинская СОШ общежития и интерната не имеет. А также МБОУ Кушьинская СОШ не имеет общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

На конец 2022-2023 учебного года:

- переведено обучающихся 1-4 классов - 29;

- переведено обучающихся 5-8 классов - 48;

- переведено обучающихся 10 классов - 3.

Выпускников 9 классов - 9:

- из них поступили в 10 класс - 3;

- поступили в СПО - 6.

Выпускников 11 классов - 5:

- из них поступили в ВУЗы - 4;

- поступили в СПО - 1.

Бесплатное питание.
    Бесплатное питание
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    с 1 сентября 2023 года: - для обучающихся с 7-11 лет с ограниченными возможностями здоровья, реализующих адаптированную основную общеобразовательную программу: стоимость одного завтрака в размере 49 рублей 50 копеек в день на одного обучающегося; стоимость одного обеда в размере 69 рублей 40 копеек в день на одного обучающегося; - для обучающихся с 12 лет и старше с ограниченными возможностями здоровья, реализующих адаптированную основную общеобразовательную программу: стоимость одного завтрака в размере 58 рублей 00 копеек в день на одного обучающегося; стоимость одного обеда в размере 81 рублей 10 копеек в день на одного обучающегося; - стоимость питания для обучающихся с 7-11 лет, находящихся на индивидуальном обучении на дому в размере 118 рублей 90 копеек; - стоимость питания для обучающихся с 12 лет и старше, находящихся на индивидуальном обучении на дому в размере 139 рублей 10 копеек; - размер средней стоимости одного горячего питания в день на одного обучающегося, получающего начальное общее образование в размере 67 рублей 00 копеек; - стоимость одного питания для обучающихся 5-11 классов из малообеспеченных семей (кроме детей из многодетных малообеспеченных семей), в том числе детей из неполных семей, имеющих совокупный ежемесячный доход на каждого члена семьи не выше 3300 рублей в размере 67 рублей 00 копеек в день на одного обучающегося; - стоимость одного обеда на одного обучающегося с 5-11 класс из многодетной семьи в размере 67 рублей 00 копеек в день.
    Подвоз учащихся.
    Подвоз учащихся
    Транспорт
    Осуществляется бесплатный подвоз учащихся на школьном автобусе и рейсовых автобусах сторонних перевозчиков, проживающих за пределами с.Кушья.