29 февраля 2024, 09:51

29 февраля торжественно открыли Год семьи в нашей школе. К этому замечательному событию было приурочено общешкольное родительское собрание в необычном формате родитель+ребёнок в рамках участия в проекте «Говорить.ли» Родители, дети и педагоги задавали большое количество вопросов после того, как ребята волонтеры показали свою постановку социального театра на сцене. Участники постановки отвечали честно и открыто! Говорили о том, что же нужно сделать, сказать родителям, чтобы услышать своих детей ну и конечно же наоборот, что нужно сделать и сказать подросткам, чтобы их услышали. Благодарим команду проекта за прекрасную идею по выстраиванию бесконфликтного общения при обсуждении проблем детско-родительских отношений!

14 сентября 2023, 13:05

14 сентября в школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему "Семья и школа: взгляд в одном направлении". Темы обсуждались самые актуальные и необходимые: - особенности организации образовательного процесса в 2023-2024 учебном году; - об итогах работы школы в 2022-2023 учебном году и задачах на новый учебный год; - о соблюдении учащимися правил внутреннего распорядка, требований безопасности во время образовательного процесса. Антитеррористическая безопасность; - адаптация первоклассников и пятиклассников; - введение обновлённого ФГОС НОО и ООО с 1 сентября 2023 года. Ознакомление родителей с изменениями в образовательной деятельности в связи с переходом на обновлённый ФГОС; - организация внеурочной деятельности – возможность контроля свободного времени обучающихся (дополнительное образование); - ознакомление родителей с проектом Положения конкурса «Ученик года – 2024». Также был сформирован состав общешкольного родительского комитета и Совета отцов. Надеемся, что наши родители и семьи продолжат быть нашими главными партнёрами в вопросе воспитания детей.