03 октября 2023, 19:57

14 июля 2022 года Президентом Российской Федерации был подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи». Движение первых – это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. В нашей школе прошло торжественное посвящение в Движение Первых. Наши "Первые" произнесли слова обещания стать активными участниками общей деятельности Движения первых. Дорогие наши первопроходцы, будьте настоящими патриотами, верными своим обещаниям. Пусть от ваших добрых, полезных дел жизнь становится лучше!

01 октября 2023, 19:55

1 октября - Международный день музыки. Музыка объединяет людей, проникает в самые глубокие части души, и жить становится легче, проще, теплее, нежнее, дружнее.? В честь Дня музыки в классах провели игру "Угадай мелодию".

01 октября 2023, 19:50

Есть в разгаре осени праздник необычный - это мудрых праздник, мудрых и достойных. День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября. Эта дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями. Между тем 1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети. В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки, спектакли, спортивные соревнования, киносеансы, различные конкурсы и вечера отдыха, на которых пенсионеры собираются вместе, пьют чай, в то время как их развлекают специально обученные люди. Вот и у нас сегодня в школе прошло мероприятие, посвященное Дню Мудрости и Зрелости. Учителя и дети приготовили художественные номера, поздравительные открытки для старшего поколения. С днем пожилого человека! Желаем крепкого здоровья, заботливых и вежливых людей вокруг, как можно больше радостных моментов в жизни.

30 сентября 2023, 19:52

30 сентября - День воссоединения регионов России Год назад жители Донбасса, Херсонской и Запорожской областей на референдумах приняли решение о присоединении к России. В честь этого события в 2023 году Президент учредил новый праздник – День воссоединения новых регионов с Российской Федерацией. Движение Первых запустило Всероссийскую акцию «Поезд пожеланий». Учащиеся нашей школы присоединились к акции «Поезд пожеланий».

29 сентября 2023, 19:42

У тебя большая и дружная семья? Тогда этот конкурс для тебя! По всей стране продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Это у нас семейное». За три недели с момента запуска участниками стали свыше 100 тысяч человек, а это 17 тысяч семей. Участвуют команды из всех 89 регионов страны, к некоторым присоединились их родственники, проживающие в 38 зарубежных государствах. Напомним, что участвовать могут команды из четырех и более родственников, среди которых есть представители не менее трех поколений. Интересно? Тогда регистрируйся до 4 ноября на сайте этосемейное.рф