26 января 2024, 10:28

Ученики Кушьинской школы подключились к Всероссийской патриотической акции "Блокадная Ласточка". Активисты Совета первых Широбокова Алина и Малых Евгения рассказали учащимся 1-4 классов историю Блокадной Ласточки и все вместе изготовили символ блокадного Ленинграда.

25 января 2024, 10:11

С 19.12.2023 вступили в силу изменения, внесенные в статью 43 Федерального закона 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", устанавливающей права и обязанности обучающихся. С 19.12.2023 вступили в силу изменения, внесенные в статью 43 Федерального закона 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", устанавливающей права и обязанности обучающихся. Введен запрет на использование обучающимися мобильных телефонов во время учебных занятий в школах. Данное нововведение применимо к учащимся по программам общего, основного общего и среднего общего образования. Исключением из общих правил является лишь возникновение угрозы жизни или здоровья обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, иных экстренных случаев. Использовать смартфоны во время перемен, до и после занятий не запрещено. Школьникам и их родителям следует иметь в виду, что за нарушения правил поведения, внутреннего распорядка учебного заведения и требований к дисциплине на уроках к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания (замечание, выговор, отчисление). Меры дисциплинарного взысканию не применяются к ученикам начального блока и обучающимся с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости.

22 декабря 2023, 10:44

Школьная служба примирения "Мелодия примирения" принимает участие в Межрайонном кейс-чемпионате! Прошел I этап чемпионата. Медиаторы вышли на классный час в очень веселый и активный 3 класс. Рассказали, что такое медиация. Рассказали о том, как могут себя вести люди в конфликтных ситуациях, и решили, не ссориться, а вести себя, как мудрые совы?? Затем медиаторы рассказали какие методы и технологии можно использовать для решения ссор и проблем, в частности про Круг сообществ, и предложили ребятам поучаствовать самим в таком Кругу. Все ребята согласились, а это значит пора готовиться ко второму этапу!) Команда юных медиаторов на кейс-чемпионат: 1. Баженова Варвара 2. Корепанова Ксения 3. Корепанова Милана 4. Лялина Екатерина 5. Малых Евгения 6. Степанова Евгения Желаем удачи!!!

22 декабря 2023, 10:38

Задумывались ли вы о создании своего бизнеса?? Думаю, что каждый хоть раз хотел открыть свое дело, заниматься тем, что ему? нравится. Вчера в нашу школу приезжали Рада Катарина работник "Корпорации развития Удмуртии| Мой бизнес" и Дарина Агафонова индивидуальный предприниматель студии красоты"Лаванда". Мы узнали о том, как можно открыть свой бизнес ещё в школе?. Куда можно обратиться за помощью, чтобы начать свое дело и с раннего возраста осваивать его тонкости.? Дарина рассказала на своем примере, ? как нелегко было начинать бизнес с нуля. Какие трудности⛰ ей пришлось преодолеть. И провела нам небольшой мастер-класс по уходу за кожей лица. ? А в конце мы поиграли в интересную игру по экспорту, где наглядно увидели, что вести бизнес? , хоть и в игре, не так легко, как казалось. ✨ Было очень весело и приятно пообщаться с такими замечательными людьми?. Думаю, что каждый узнал для себя что-то новое и уже строит планы по открытию своего бизнеса.?

13 октября 2023, 23:42

15 октября - День отца в России День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. День отца в России отмечают ежегодно в третье воскресенье октября. Согласно Указу президента РФ, праздник учредили «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Это прекрасный повод признаться в любви и сказать спасибо самому близкому и дорогому человеку. В этот день мы вспоминаем о том, насколько важны папы в жизни семьи, как значимы для детей отцовская поддержка и пример. Это отличный повод собраться всей семьей, забыть на время о делах, весело и интересно провести время вместе. В рамках празднования Дня отца в школе провели онлайн-акцию "С папой в деле" , оформили стенд "Один в один", где были представлены фотографии пап и детей, подготовили поздравительные открытки и медали для любимых пап, поиграли в игру "Веселый пионербол" (команда пап против команды детей). Время пролетело быстро и с пользой. Огромное спасибо нашим папам, которые смогли уделить время и поднять настроение детей. С праздником вас, дорогие папы. С нетерпением ждем новых встреч! ❤